-
-
Башкирские «динамовцы» стали вторыми на первенстве округа по боксу

Тимур Рахматуллин, пресс-служба ОО ФСО "Динамо" РБ

С 11 по 16 сентября в Тольятти прошел Чемпионат Приволжского федерального округа по боксу. В нем приняли участие 119 спортсменов, представляющих 14 регионов. Одними из лучших боксеров первенства стали «динамовцы» Башкортостана.

Сборная Башкортостана была представлена 11 спортсменами. В итоге 2 наших боксера заняли первое место, 5 человек – третье. В общекомандном зачете башкирские спортсмены стали вторыми.

Победителями в личном зачете стали два сотрудника МВД по РБ, воспитанники башкирского «Динамо» – Данис Латыпов (в категории свыше 91 килограмма) и Артур Субханкулов (60 килограммов). Бронзовыми призерами стали трое наших «динамовцев», представляющих МВД по Башкортостану – Эдуард Абдрахманов (75 килограммов), Рустам Фаткуллин (56 килограммов) и Мрав Азарян (56 килограммов). Таким образом, из семи наших призеров пятеро – «динамовцы».

Как рассказал тренер, заслуженный работник физической культуры Рим Башаров, в ноябре двое обладателей «золота» – Данис Латыпов и Артур Субханкулов – отправятся защищать честь башкирской школы «Динамо» на Чемпионате России по боксу, который пройдет в Сыктывкаре.

Стоит отметить, боксеры башкирского «Динамо» – одни из лучших в ПФО и составляют костяк сборной Башкортостана. Боксеры нашей республики, как в общекомандном, так и в личном зачете, на протяжении нескольких лет занимают лидирующие позиции не только в округе, но и в стране.

«Салават Юлаев» одержал победу над «Югрой»

В Уфе прошел День дворового футбола

Максим Чудов выступит на чемпионате мира по летнему биатлону в Уфе

Спортсмен из Башкирии завоевал золото на чемпионате по армейскому рукопашному бою

Команда юниоров Башкирии выиграла первенство России по парашютному спорту

В Уфе состоялся VII ежегодный семинар-аттестация по баскетболу

В Уфе прошел благотворительный футбольный матч между бизнесменами и госслужащими

Оргкомитет «Сочи 2014» завершил работу на летних Играх в Лондоне

В Уфе закрыли летний баскетбольный сезон

32 миллиона рублей выделит Башкортостан на поощрение победителей Паралимпиады в Лондоне

В Уфе прошел финал летней спартакиады Федерации профсоюзов РБ

ХК «Салават Юлаев» потерпел второе поражение

17 медалей завоевали башкирские спортсмены на Паралимпийских играх в Лондоне

Башкирский спортсмен Михаил Зимин – чемпион Паралимпийских игр

Первую игру в сезоне ВК «Урал» проиграл краснодарскому «Динамо»

Питерский «Петротрест» обыграл ФК «Уфа»

«Салават Юлаев» уступил в серии буллитов подмосковному «Витязю»

Вчера на Паралимпийских играх россияне завоевали 12 медалей

Флаг VI Международных детских игр покорит Олимп

Игрок премьер-лиги Никита Маляров передан в аренду футбольному клубу «Уфа»

«Уфимочка» выиграла международный турнир по волейболу в Болгарии

Сборная России поднялась на второе место в общекомандном зачете на Паралимпийских играх

ФК «Уфа» выступит в Санкт-Петербурге против «Петротреста»