Башкирия – на третьем месте II зимней Спартакиады молодежи России

#Прямосейчас Уфимцы борются за золотые медали на Олимпийских играх

В Уфе прошел финал турнира «Дворовая лига»

Семен Елистратов в дистанции на 1000 м пришел четвертым в Пхенчхане

Уфимская фристайлистка Кристина Спиридонова не смогла справиться с волнением на Олимпиаде-2018

ХК «Салават Юлаев» проведет первую открытую тренировку

В ФК «Уфа» новый нападающий

Стала известна сумма, которую Елистратову за «бронзу» заплатит Башкирия

Лилия Мурсалова, ГАУ Методический центр
Завершились соревнования II этапа II зимней Спартакиады молодежи России по всем 6 видам спорта: биатлону, конькобежному спорту, лыжным гонкам, фигурному катанию на коньках, хоккею среди команд юношей и хоккею с мячом.

По обработанным результатам на 1 марта в Приволжском федеральном округе Республика Башкортостан заняла второе место, набрав 335 очков. Первое место в округе досталось команде из Татарстана – 385 очков. На третьем месте Пермский край – 250 очков.

На финальном этапе в настоящее время завершились соревнования по 4 зачетным видам спорта из 17: прыжки на лыжах с трамплина, керлинг (девушки), керлинг (юноши) фристайл. В соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина команда из Башкортостана заняла третье место, уступив командам Москвы и Санкт-Петербурга. В соревнованиях по керлингу и юноши, и девушки оказались на пятом командном месте. Фристайлисты нашей республики также стали пятыми.

Республика Башкортостан по итогам завершившихся финальных соревнований занимает третье место среди субъектов Российской Федерации с 165 очками. На первом месте команда Санкт-Петербурга (285 очков), на втором – Москва (280 очков).

В ближайшее время спортсмены Башкортостана примут участие в финальных соревнованиях по биатлону (Красноярск), лыжным гонкам (Ярославская область), сноуборду (Ижевск), шорт-треку (Челябинск), бобслею и скелетону (Сигулда, Латвия), хоккею с шайбой среди юношей (Красноярский край).

В Уфе на базе спортивно-оздоровительных комплексов «Трамплин» и «Биатлон» с 5 по 10 марта пройдут финальные соревнования по лыжному двоеборью.

«Уфимочка-УГНТУ-2» будет бороться за путевку в высшую волейбольную лигу

«Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу»

В БГПУ состоится первенство Башкортостана по борьбе на поясах

«Салават Юлаев» выиграл первый матч плей-офф

Боксеры башкирского «Динамо» поддерживают статус лучших

Капитальный ремонт уфимского Дворца спорта будет стоить от 200 до 400 миллионов рублей

Уфимская хоккейная «Агидель» планирует завоевать бронзовые медали чемпионата России

В Уфе судебные приставы соревновались в комплексном единоборстве

Башкортостан стал вторым в соревнованиях II Всероссийской зимней универсиады по горнолыжному спорту

Воспитанники детдома города Давлеканово приедут в гости в уфимский спорткомплекс «Динамо»

«Уфимочка-УГНТУ» продолжает набирать очки

В башкирском педуниверситете состоится первенство России по борьбе на поясах

Башкирские вузы стартуют в плей-офф Ассоциации студенческого баскетбола

В Уфе пройдут Открытые Всероссийские соревнования по конькобежному спорту

Воспитанница уфимской ДЮСШ №21 завоевала золото Чемпионата страны

Сегодня «Толпар» играет заключительный матч молодежной «регулярки»

В Башкирии прошел 4 этап Открытого кубка республики по горным лыжам

В Башкирии прошел заключительный тур чемпионата АСБ среди девушек

«Салават Юлаев» обыграл московское «Динамо»

В Башкирии пройдет финал Всероссийской зимней Универсиады-2012

Волейбольная «Уфимочка» вновь праздновала две победы подряд

«Салават Юлаев» обыграл «Торпедо»

На чемпионате мира по летнему биатлону-2012 в Уфе выступит основной состав сборной России

Завершился 4 этап в чемпионате лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В Уфе прошли чемпионат и первенство Башкортостана по сноуборду

«Золотую шайбу» разыгрывают в Межгорье

ВК «Урал» отыграл первый матч плей-офф

В Уфе проходят заключительные встречи турнира по хоккею «Золотая шайба-2012»

Волейбольная «Уфимочка» впервые в сезоне проиграла дважды

Уфимки стали победительницами Чемпионата Башкирии по международным шашкам

Николай Красников победил во втором финале личного чемпионата мира по мотогонкам на льду в Уфе

Сборная Башкирии стала чемпионом Приволжского регионального центра по пожарно-прикладному спорту

В Уфе проходит второй финал личного чемпионата мира по мотогонкам на льду

Впервые в истории башкирского футбола уфимскую девушку пригласили в национальную сборную

Талисманом VI Зимних международных детских игр в Башкирии стал медвежонок

В Уфе проходит финал II Зимней Спартакиады по прыжкам на лыжах с трамплина

«Салават Юлаев» проиграл два раза подряд

В Башкирии из-за морозов перенесен финал III Спартакиады учащихся республики по хоккею