14 медалей башкирские спортсмены завоевали на чемпионате Европы IPC по легкой атлетике

ГОРОБЗОР.РУ по информации ООО «Паралимпийский комитет России» в РБ

На завершившемся 23 августа в городе Суонси (Великобритания) чемпионате Европы IPC по легкой атлетике сборная команда России в общекомандном зачете заняла первое место (88 медалей). На втором - Украина с 43 медалями, на третьем – Великобритания с 52.

Как сообщили ГОРОБЗОР.РУ в РО ООО «Паралимпийский комитет России» в РБ, Башкирию в составе сборной команды России представили 7 паралимпийцев-легкоатлетов: Айгюль Сахибзадаева и Андрей Жирнов выступили в соревнованиях среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, а Андрей Коптев, Алексей Лабзин, Дмитрий Мирошниченко, Елена Паутова и Анна Сорокина – среди спортсменов с нарушением зрения.

В активе башкирских паралимпийцев 14 медалей – 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых.

Loading...

Футболисты «Уфы» уступили московскому «Спартаку»

Хоккеисты уфимского «Толпара» начали с поражения на Кубке мира

Кубок Мира по хоккею среди молодежных команд в Уфе: итоги первого дня турнира

Сегодня в Уфе стартовал Кубок мира по хоккею

В Уфе дети с ограниченными возможностями встречаются с паралимпийскими чемпионами

Юная уфимская пловчиха завоевала «серебро» на Всероссийских соревнованиях в Волгограде