Уфимка Альбина Курамшина — чемпионка мира по фехтованию

Лилия Мурсалова, Республиканский молодежный информационный центр
В Париже параллельно с Чемпионатом мира по фехтованию проходит Чемпионат мира по фехтованию среди спортсменов-паралимпийцев.

6 ноября прошли соревнования среди саблистов. Лучших определяли в трех категориях. В личном турнире среди женщин приняли участие 12 саблисток. В категории «А» первой российской чемпионкой мира стала представительница Республики Башкортостан Альбина Курамшина. В финале Альбина встретилась с Ренатой Бурдон из Польши.  Итог встречи — 15:13.

Следует отметить, что соревнования женщин по сабле на чемпионате мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходили впервые.

7 ноября состоялись соревнования среди рапиристов. Еще один представитель республики Иван Андреев стал бронзовым призером в категории «А». В полуфинале он уступил представителю Китая Чжан Лею — 15:4.

Альбина Курамшина и Иван Андреев являются воспитанниками СДЮШОР № 23 Уфы.

«Салават Юлаев» в гостях обыграл московское «Динамо»