02:10   22.06.2021

Сборная Бельгии обыграла Финляндию в матче Евро-2020

Кирилл Попенов фото из открытых источников

В матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2020 сборная Бельгии обыграла Финляндию со счетом 2:0. Игра прошла в Санкт-Петербурге. Оба гола были забиты во второй половине встречи.

На 74-й минуте матча голкипер сборной Финляндии Лукаш Градецки забил автогол, а 81-й минуте Ромелу Лукаку установил окончательный счет встречи, пробив с передачи Кевина Де Брейне.

Бельгия выиграла во всех трех тура и набрала девять очков, заняв первое место в группе В. У Дании, Финляндии и России по три очка, но по дополнительным показателям датчане занимают второе место, финны – третье, а россияне опустились на последнее, четвертое место. Таким образом, сборная России покидает турнир.

Финляндия — Бельгия — 0:2 (0:0)
Голы: Градецки, 75 — в свои ворота (0:1). Лукаку, 81 (0:2).
Финляндия: Градецки, Райтала, Тойвио, Уронен (Кауко, 70), Араюури, О`Шонесси, Спарв (Шюллер, 59), Лод (Йенсен, 90), Камара, Пукки (Форсс, 90), Похьянпало (Альхо, 70).
Бельгия: Куртуа, Вермален, Боята, Денайер, Витсель, Азар, Де Брейне (Фанакен, 90), Шадли, Лукаку (Бентеке, 84), Троссар (Менье, 76), Доку (Батшуайи, 76).
Судьи: Брих. Борш, Лупп (все — Германия).
ВАР: Фриц. Гиттельманн, Дингерт (все — Германия), Блом (Голландия).