23:04   20.06.2021

Италия обыграла Уэльс в матче Евро-2020

Сборная Италии в заключительном туре группового этапа Евро-2020 одержала победу над командой Уэльса. Встреча в Риме завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Роберто Манчини.

Автором единственного гола стал Маттео Пессина на 39-й минуте. Валлийцы с 55-й минуте игры вдесятером: прямую красную карточку получил Итана Ампаду.

Италии, выигравшая все три матча на групповом этапе вышла в плей-офф чемпионата Европы с первого места в группе A. Уэльс пробился в 1/8 финала со второй строчки, опередив Швейцарию благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Италия – Уэльс 1:0 (1:0, 0:0)