23:05   17.06.2021

Евро-2020. Бельгия вырвала победу у Дании и вышла в плей-офф

Кирилл Попенов фото из открытых источников

Сборная Бельгии обыграла команду Дании в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2020. Встреча проходила в Копенгагене и завершилась со счетом 2:1.

Дания вышла вперед уже на второй минуте матча. Автором быстрого гола стал нападающий Юссуф Поульсен. Во второй половине игры бельгийцы сумели отыграться и вырвать победу. На 55-й минуте сборная Бельгии сравняла счет, гол забил Торган Азар, которого на пустые ворота отличным пасом вывел Кевин Де Брейне. На 71-й минуте красивым дальним ударом отличился сам Кевин – 2:1.

Напомним, что в группе B, помимо датчан и бельгийцев, играют команды России и Финляндии. Бельгия, набрав шесть очков, занимает первое место в турнирной таблице квартета. Таким образом, бельгийцы гарантировали себе место в плей-офф. На втором месте – Россия (3), которая опережает Финляндию (3) по показателю личных встреч.

Дания – Бельгия – 1:2 (1:0)

Голы: Поульсен, 2 (1:0). Т.Азар, 55 (1:1). Де Брейне, 70 (1:2).

Дания: Шмайхель, Кристенсен, Кьер, Вестергор (Сков Ольсен, 84), Мехле, Васс (Стрюгер Ларсен, 62), Хейбьерг, Дилэйни (Йенсен, 72), Брэйтуэйт, Поульсен (Нергор, 62), Дамсгор (Корнелиус, 72).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Денайер, Вертонген, Менье, Тилеманс, Дендонкер (Витсель, 59), Т.Азар (Вермален, 90+4), Лукаку, Мертенс (Де Брейне, 46), Феррейра-Карраско (Э.Азар, 59).

Предупреждения: Васс, 59. Дамсгор, 69. Йенсен, 82. Т.Азар, 90+3.

Дивеев сыграл в старте на Евро. Семь лет назад он занимался в любительском футбольном клубе Уфы

02:01   17.06.2021