20:11   17.06.2021

Евро-2020. Украина обыграла Северную Македонию

Кирилл Попенов фото из открытых источников

В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2020 сборная Украины обыграла команду Северной Македонии. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Первым отличился форвард украинцев Андрей Ярмоленко, который забил на 29-й минуте. На 34-й Роман Яремчук вышел один на один с вратарем и забил второй гол украинцев. Северная Македония смогла отыграть лишь один мяч. На 56-й минуте Эзган Алиоски реализовал пенальти. Украина могла забивать третий гол в ворота соперника, но Руслан Малиновский не сумел переиграть голкипера соперника после удара с одиннадцатиметровой отметки

Сборная Украины набрала три очка и осталась на третьем месте в турнирной таблице. Северная Македония пока не набрал ни одного балла и занимает последнее место. Напомним, что в группе C, помимо украинцев и македонцев, выступают национальные команды Нидерландов (3) и Австрии (3), которым сегодня предстоит провести очный матч.

Украина – Македония – 2:1 (2:0)

Голы: Ярмоленко, 29 (1:0). Яремчук, 34 (2:0). Алиоски, 57 (2:1).

Нереализованные пенальти: Алиоски, 57 (вратарь), Малиновский, 84 (вратарь).

Украина: Бущан, Караваев, Зинченко, Матвиенко, Миколенко, Забарный, Степаненко, Малиновский (Соболь, 90+2), Шапаренко (Сидорчук, 78), Ярмоленко (Цыганков, 70), Яремчук (Беседин, 70).

Македония: Димитриевски, С.Ристовски, Алиоски, Велковски (Ристевски, 85), Муслиу, Адеми (Тричковски, 85), Спировски (Чурлинов, 46), Барди (Аврамовски, 77), Николов (Трайковски, 46), Эльмас, Пандев.

Предупреждения: Шапаренко, 43. Велковски, 59. Аврамовски, 83.

Судьи: Рапаллини. Белатти, Бонфа (все – Аргентина).

ВАР: Эрнандес-Эрнандес (Испания). Мели (Италия), Санчес Мартинес, Мартинес Мунуэра (оба – Испания).