15:36   13.06.2021

Роман Широков: «У России не было моментов с игры, уже 4 года бьем на Дзюбу»

Бывший футболист сборной России Роман Широков высказался после поражения национальной команды от Бельгии (0:3) на Евро-2020.

«Безусловно то, что мы проиграем, большинство ожидало. Надежда была на то, что это первый матч, что мы продержимся первый тайм, а бельгийцы занервничают. Но мы пропустили уже на десятой минуте, потом еще – дальше было тяжело рассчитывать на результат.

Не понимаю тех, кто все повесил на Семенова. Футбол состоит из ошибок, ничего страшного. Впереди было еще 80 минут, а мы не создали ни одного момента с игры – это должно настораживать больше, чем ошибки.

В следующих матчах надо по-любому забивать и выигрывать, а а этом матче мы не продемонстрировали, что так умеем. За счет чего пытались забить кроме забросов на Дзюбу? Уже года четыре мы бьем на него, он скидывает, и наши подбирают мяч.

Когда соперник плюс-минус нашего уровня, то есть какие-то комбинации. Но вчера защитники практически ничего не позволили, а полузащитники подбирали мячи», – сказал Широков «Чемпионату».

Игорь Дивеев: «Бельгия нас ничем не удивила»

11:44   13.06.2021