01:52   13.06.2021

Россия стартовала на Евро-2020 с разгромного поражения от Бельгии

Кирилл Попенов

В матче первого тура чемпионата Европы сборная России крупно уступила команде Бельгии. Встреча проходила в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 0:3.

Уже на десятой минуте счет открыл Ромелу Лукаку. После грубой ошибки Андрея Семенова форвард бельгийцев без проблем отправил мяч в ворота Антона Шунина. На 15-й минуте, снова после ошибки защитников, отличился Тома Менье. Защитник оказался совсем один в штрафной и точным ударом увеличил разрыв в счете. В концовке игры Лукаку оформил дубль. Отметим, что у сборной России из-за травм матч не смогли продолжить Далер Кузяев и Юрий Жирков.

На данный момент Бельгия единолично занимает первое место в группе В. Финляндия, после победы над Данией со счетом 1:0, закрепилась на второй строчке. В следующем туре команда Станислава Черчесова сыграет с Финляндией. Встреча состоится 16 июня и также пройдет в Санкт-Петербурге.

Лукаку посвятил гол в ворота России Кристиану Эриксену (ВИДЕО)

23:03   12.06.2021