11:15   01.06.2021

Валерий Брагин – о победе над Швецией, сочетаниях команды и буллите Тарасенко

Серго Гаглоев, фото: ФХР

Главный тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировал победу над Швецией (3:2 Б) в матче группового этапа чемпионата мира – 2021.

«Я даже не знал о том, что заранее был опубликован состав на матч в прессе. Мы всегда даем заранее состав, чтобы ребята готовились. Тарасенко и Орлов хорошо сыграли в первом матче, в дальнейшем, думаю, добавят. Очень хорошая и полезная игра перед плей-офф, временами неплохо играли. Хорошая игра Самонова. Перед третьим периодом сделали перестановку, это сыграло свою роль.

Обычно 31 мая я дома был, приезжал из молодежной сборной. Первый раз так отмечал день рождения. Сказал в раздевалке спасибо ребятам, что они галстук подарили.

Четвертое звено с Каменевым неплохо сегодня работало, тройка Григоренко Слепышева и Воронкова тоже, с другими будем работать, пробовать. Непросто найти «химию», будем еще думать. Сложно ответить, кто будет играть завтра, думаю, будем искать оптимальные варианты. Влились новые игроки, нужно, чтобы все влились. Не было у нас большинства? Моменты были, но все на усмотрение судей.

Я рад за Самонова. Три последние игры сыграл уверенно. Варианты есть всегда. Будем рассуждать, кто сыграет в четвертьфинале. Заранее определили, кто будет пробивать буллиты. Тарасенко был последним, потому что всегда ответственность на последнем игроке», – передает слова Брагина Sport24.