23:48   23.05.2021

Видеообзор сенсационной победы Казахстана над Финляндией на ЧМ-2021

Сборная Казахстана одержала вторую победу подряд на чемпионате мира в Риге. Они обыграли в серии буллитов Финляндию со счетом 2:1.

В середине второго периода счет в матче открыл Антон Лунделль. Но уже через две минуты соперник восстановил равновесие в счете, отличился Кирилл Панюков.

Больше командам изменить счет не удалось. В серии буллитов хоккеисты из Казахстана реализовали три попытки, а их соперники – лишь одну. Победный бросок на счету Никиты Михайлиса.

Для Казахстана эта победа стала первой в истории в матчах с Финляндией.

Сборная Казахстана ранее обыграла Латвию. В матче первого тура Казахстан также в серии буллитов обыграл Латвию (3:2 Б). Финны потерпели первое поражение на турнире. Ранее финны обыграли американцев со счетом 2:1.

Казахстан – Финляндия – 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0)