20:38   25.04.2021

Гол Ларссона принес «Спартаку» победу над ЦСКА в московском дерби

Кирилл Попенов фото: ФК «Спартак»

В матче 27-го тура чемпионата России «Спартак» на своем поле обыграл ЦСКА со счетом 1:0. Отметим, что с середины первого тайма играли вдесятером.

Победу «Спартаку» в московском дерби принес единственный гол Джордана Ларссона на 52-й минуте. Форвард протащил мяч по правому флангу, обыграл Виктора Васина, Игоря Дивеева и пробил в нижний угол, поймав Игоря Акинфеева на противоходе. На 37-й минуте произошел ключевой момент этой встречи. Красную карточку получил полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов, который не успел к мячу и шипами влетел в нападающего «Спартака» Александра Соболева. Решение об удалении Ахметова было принято после просмотра эпизода с помощью VAR.

После этой победы «Спартак» набрал 50 очков и закрепился на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата России. ЦСКА опустился на шестое место с 46 баллами.

«Спартак» (Москва) — ЦСКА — 1:0 (0:0)

Гол: Ларссон, 52.

«Спартак» (Москва): Максименко, Джикия, Кутепов, Гапонов (Литвинов, 90+1), Мозес, Крал, Зобнин, Промес (Хендрикс, 90+1), Айртон (Умяров, 67), Соболев (Понсе, 77), Ларссон.

ЦСКА: Акинфеев, Марадишвили, Дивеев, Васин, Щенников, Обляков, Ахметов, Влашич, Дзагоев (Тикнизян, 61), Эджуке (Шкурин, 82), Рондон (Чалов, 71).

Предупреждения: Дзагоев, 53. Айртон, 62. Максименко, 88. Умяров, 90+4.

Удаление: Ахметов, 37 (грубая игра).

Судьи: Кукуян (Сочи). Мосякин, Мурашов (оба — Москва).

ВАР: Карасев (Москва). Демешко (Химки).

Вячеслав Кротов: «Вышли немного растерянными, но потом игра наладилась. Обидное поражение»

19:16   25.04.2021