17:53   25.04.2021

«Уфа» уступила «Сочи», играя второй тайм в большинстве

В матче 27-го тура чемпионата России «Уфа» на своем поле уступила «Сочи» – 2:3. Отметим, что гости играли весь второй тайм вдесятером.

«Сочи» вывел вперед Данила Прохин на восьмой минуте матча. На 14-й Антон Заболотный удвоил преимущество гостей. Через пять минут Вячеслав Кротов сократил отставание. Форвард забил после удара головой. Перед перерывом Ибрагим Цаллагов получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Во втором тайме уфимцы создали много опасных моментов. На 78-й минуте вышедший на замену Тимур Жамалетдинов сравнял в счете – 2:2. Все решили пенальти и удаление Бояна Йокича на 90 минуте. Кристин Нобоа пробил с одиннадцатиметровой отметки и принес своей команде победу – 3:2

Сейчас «Уфа» закрепилась на 14-м месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 20 баллов. В следующем туре башкирский клуб на выезде сыграет с ЦСКА. Игра состоится в субботу, первого мая.

«Уфа» — «Сочи» — 2:3 (1:2)

Голы: Прохин, 8 (0:1). А.Заболотный, 14 (0:2). Кротов, 19 (1:2). Жамалетдинов, 78 (2:2). Нобоа, 90+1 — с пенальти (2:3).

«Уфа»: Чернов, Йокич, Никитин, Морозов (Милетич, 46. Голубев, 73), Бауэр, Табидзе, Иванов, Кротов (Бизоза, 86), Камилов (Жамалетдинов, 73), Мрзляк (Сысуев, 62), Андрич.

«Сочи»: Н.Заболотный, Терехов, Цаллагов, Заика, Мевля, Прохин, Миладинович, Юсупов, Нобоа, А.Заболотный, Руденко (Пруцев, 60).
Предупреждения: Цаллагов, 9. Мрзляк, 51. Нобоа, 53. Йокич, 54. Камилов, 59. Миладинович, 61. Иванов, 82.

Удаления: Цаллагов, 45. Йокич, 90+1.

Судьи: Панин (Дмитров). Сафьян (Москва), Петросян (Бронницы).

ВАР: Любимов (Санкт-Петербург). Чельцов (Москва).

«Уфа» – «Сочи». Где и во сколько смотреть матч?

05:27   25.04.2021