GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

21:59   10.04.2021

Газизов: «Стукалов с очень серьёзным характером. Не побоялся взять команду в таком положении»

Кирилл Попенов

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал победу над «Ахматом» (3:0) в матче чемпионата России и ответил на вопрос о возможной договорной игре с командой из Грозного.

– Спасибо болельщикам, которые пришли на матч. Это только первый шаг, я уверен, впереди еще будут победы. Будем стараться показывать красивую игру. Сегодня могли забить и больше, мы были агрессивнее, мотивированнее.

– На ваш взгляд, какое главное изменение сделал Стукалов в игре по сравнению с матчем в кубке?

– Не скажу, что изменения были. Последние тридцать минут, которые мы играли в Грозном, были похожими на качество футбола в этом матче. Но на выезде нам не повезло. Сегодня было продолжение той встречи с «Ахматом». Тяжело играть с одним и тем же соперником на третий день. Это накладывает определенный отпечаток. Но тем не менее, мы победили.

– Первый матч Стукалова и сразу разгромная победа. Можете назвать главные плюсы нынешнего тренера «Уфы»?

– «Уфа» всегда славилась тем, что делала ставку на молодых специалистов. Алексей Борисович – харизматичный, с очень серьезным характером. Это показывают его решения. Стукалов взял команду в непростом положении. Прогрессирующий специалист. Мы верим, что все получится у нас и у него. Мне кажется, что выбор в пользу молодого и амбициозного тренера – наш кейс.

– Это ваша личная инициатива? Мог ли он прийти раньше?

– Мы делали предложение еще осенью, но он отказался из-за обязательств перед «Велесом». Теперь я благодарю его за то, что он не побоялся.

– После второго гола в сети начали появляться посты, что якобы «Уфа» отдала кубковый матч и забрала победу в чемпионате, потому что ей нельзя вылетать. Что можете сказать по этому поводу?

– Все это глупость, о которой говорить мне бы не хотелось. Чтобы так судить – нужно смотреть матчи. Пусть они понаблюдают за игрой. Мы хотели выйти в полуфинал кубка – это ближайший путь в еврокубки. То, что мы сегодня показали, было лишь продолжением последних тридцати минут матча в Грозном. Играли в атаке, создавали моменты. Сегодня их получилось реализовать.

– Многие болельщики, которые покупали абонементы в начале сезона, сейчас возмущаются свободным входом на матчи. Есть ли какое-то решение этой проблемы?

– Вход будет платным. Мы прогнозировали, что сегодня придет не больше пяти тысяч. Для людей, которые приобрели абонементы, мы всегда найдем решение. Обязательно что-то придумаем, и тем, кто покупал абонементы, сделаем приятное.

– Для чего клуб ввел такую политику?

– Назовем это нашим фирменным стилем. Мы отдаем отчет, что команда находится не на самом высоком месте и не каждый болельщик придет поддержать ее, – рассказал Газизов в эксклюзивном интервью ГорОбзор.Ру

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

21:22   10.04.2021

Алексей Стукалов – о победе «Уфы», изменениях в составе и о том, в какой футбол будет играть его команда

20:14   10.04.2021

Стукалов в первом матче за «Уфу» уничтожил «Ахмат»

19:34   10.04.2021

«Уфа» – «Ахмат». Уфимцы забили в первом тайме больше, чем за последние семь матчей

17:43   10.04.2021

«Уфа» – «Ахмат». Стартовые составы команд

16:24   10.04.2021

«Уфа» – «Ахмат». Где и во сколько смотреть матч?