02:26   08.04.2021

Лига чемпионов. «Челси» обыграл «Порту», «Бавария» уступила «ПСЖ»

Кирилл Попенов

Завершился первый этап 1/4 финала Лиги чемпионов. «Челси», в качестве хозяев, принимал «Порту» и одержал победу со счетом 2:0. А «ПСЖ» в гостях обыграл «Баварию» – 3:2.

Мэйсон Маунт вывел «Челси» вперед на 32-й минуте. Хавбек одним движением оставил позади защитника «Порту» и пробил низом под дальнюю штангу. В концовке игры Бенджамин Чилуэлл удвоил преимущество лондонцев. Защитник отобрал мяч у соперника рядом с чужой штрафной, выбежал один на один с голкипером и забил, обыграв голкипера. Отметим, что первый и второй матч этой пары пройдут в Севилье из-за карантинных мер.

В матче «Бавария» – «ПСЖ» на третьей минуте встречи счет открыл форвард парижан Килиан Мбаппе. На 28-й Маркиньос забил второй гол в ворота немцев. На 37-й минуте нападающий немцев Эрик Шупо-Мотинг сократил отставание, а на 60-й Томас Мюллер сравнял в счете после удара головой со штрафного. Через восемь минут Мбаппе оформил дубль и принес своей команде победу.

Напомним, что в первом круге также состоялись матчи «Манчестер Сити» – «Боруссия Дортмунд» (2:1) и «Реал» – «Ливерпуль» (2:1), ответные игры которых пройдут 14 апреля. Встречи «Челси» – «Порту» и «ПСЖ» – «Бавария» состоятся днем ранее, 13 апреля.

Тренер «Уфы»: «Были готовы к «Ахмату», но не смогли реализовать свои моменты»

22:57   07.04.2021

«Уфа» уступила «Ахмату» и вылетела из Кубка России. Сафрониди получил красную карточку

22:03   07.04.2021