21:41   03.04.2021

«Авангард» обыграл «Ак Барс» в первом матче финала Восточной конференции

«Авангард» одержал выездную победу над «Ак Барсом» в первом матче финальной серии Восточной конференции. Встреча в Казани завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

На 12-й минуте Кирилл Готовец вывел «ястребов» вперед. На 34-й минуте Кирилл Петров, реализовав удаление Ильи Ковальчука, сравнял счет. На 59-й минуте Кирилл Семенов вывел «Авангард» вперед. Еще один гол забил Клин Костин, после того как казанцы сняли вратаря.

Таким образом, подопечные Боба Хартли нанесли «Ак Барсу» первое поражение в текущем розыгрыше плей-офф. В двух предыдущих раундах казанская команда ни разу не проиграла, выиграв восемь игр подряд.

Второй матч серии состоится в Казани 5 апреля.

Счет в серии: 0-1

Гол дня в МХЛ. Гутик забил «Толпару» с отрицательного угла (ВИДЕО)

15:17   03.04.2021

Быков: «Выход «Ак Барса» в финал конференции говорит, что работа Квартальнова и всего клуба продуктивна и дает результат»

12:39   03.04.2021