00:15   20.03.2021

«Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» в овертайме

Во втором матче полуфинала Восточной конференции КХЛ «Ак Барс» принимал на своем льду уфимский «Салават Юлаев». Встреча завершилась победой казанцев в овертайме со счетом 2:1.

В составе уфимской команды заброшенной шайбой отметился Петр Хохряков. «Ак Барс» ответил голами Найджела Доуса и Станислава Галиева.

По ходу матча у «Салавата» произошли кадровые потери. Владимир Жарков получил повреждение на пятой минуте игры после столкновения с форвардом казанцев Стефаном Да Костой. Он поднялся с помощью партнеров по команде и ушел в раздевалку в сопровождении персонала.

Счет в серии стал 2:0 в пользу подопечных Дмитрия Квартальнова. Следующие игры пройдут в Уфе 21 и 23 марта.