13:31   18.03.2021

Алексей Шевченко назвал главную проблему «Салавата» в игре против «Ак Барса»

Серго Гаглоев, фото: ХК «Ак Барс»

Журналист Алексей Шевченко поделился мнением о первом матче второго раунда плей-офф между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» (4:1).

«Сыграны первые два матча в четвертьфинале Кубка Гагарина. Получилось достаточно интересно, не очень весело, но напряжение было. Игра между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» не попадает под определение «разгром», но, по сути, именно он и состоялся. Свои самые опасные моменты уфимцы создали в третьем периоде при счете 1:4, сняв вратаря в большинстве за восемь минут до сирены. Был еще момент у Хохрякова, но на этом все.

Казань начала матч правильно, воспользовалась ошибками и уверенно закончила игру. Квартальнов, после всей нервотрепки регулярного чемпионата, создал машину, и ей приходится соревноваться с какими-то людьми. Но что же будет дальше? Главный тренер уфимцев после матча отметил, что такая игра полезна, потому что показала хоккеистам, как силен соперник. Но это странно, разве у кого-то были иллюзии? Проблема в том, что «Салават» слишком понадеялся на звено легионеров. Три звена сыграли достаточно качественно, но они не думали, что придется делать результат в атаке, а финнов Квартальнов прикрыл», – сказал Шевченко в эфире своего шоу на «Спорт-Экспресс».

Патрис Кормье: «У «Салавата» хороший голкипер. Мы знаем, что нужно его закрывать»

09:50   18.03.2021

«Мы не зазнаемся, работаем как машина». Видео победной раздевалки «Ак Барса»

04:04   18.03.2021

«Салават» проиграл первое дерби в плей-офф. Уфа беспомощна без легионеров

00:35   18.03.2021

Воронков о своем голе: «Я увидел, что шайба не пересекла трапецию и вратарь не может выйти»

00:28   18.03.2021

Альберт Яруллин рассказал о разборе первого звена «Салавата»