22:49   17.03.2021

«Ак Барс» – «Салават Юлаев». Метсола заменен после четырех пропущенных шайб

В первом матче второго раунда плей-офф «Ак Барс» принимает на своем льду уфимский «Салават Юлаев» (4:1, идет второй период).

Казанский клуб забросил четыре шайбы за 29 минут, после чего вратарь уфимцев Юха Метсола был заменен на Даниила Тарасова. В первом периоде Патрис Кормье открыл счет в большинстве. Во втором игровом отрезке Михаил Глухов увеличил преимущество. На 27-й минуте Дмитрий Воронков перехватил шайбу после неудачных действий Метсолы, объехал и поразил пустой угол ворот. Спустя две минуты Найджел Доус убежал по левому флангу и с кистей запустил шайбу в дальнюю девятку.

Для Тарасова эта игра стала дебютом в плей-офф. Метсола в нынешнем сезоне провел пять игр, одержав в них четыре победы. Его коэффициент надежности 1.35, а процент отраженных бросков 94.9.

Первый гол «Салавата» в «Зелёном дерби» (ВИДЕО)

21:56   17.03.2021

«Зелёное дерби». Кормье забросил первую шайбу в противостоянии (ВИДЕО)

20:30   17.03.2021