21:24   11.03.2021

«Салават» обыграл «Трактор» и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

В пятом матче Кубка Гагарина «Салават Юлаев» на своем льду принимал челябинский «Трактор». Встреча завершилась победой уфимцев со счетом 3:2.

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Теему Хартикайнен и Сакари Маннинен, на последней минуте Маркус Гранлунд реализовал буллит, который назначили за умышленный сдвиг ворот. Челябинцы ответили голами Игоря Полыганова и Александра Авцина.

Счет в серии стал 4:1 в пользу уфимской команды. Первая игра завершилась победой челябинцев со счетом 3:1. Во второй встрече сильнее оказались подопечные Томи Ламсы – 3:2 ОТ. В третьем и четвертом матчах уфимцы обыграли «Трактор» с общим счетом 7:0.

Соперника по второму раунду плей-офф «Салават» узнает позже.