20:15   11.03.2021

Метсола побил личный рекорд

Денис Таипов

Вратарь «Салавата Юлаева» Юха Метсола побил личный рекорд в серии без пропущенных голов. Финн обновил свое предыдущее достижение – 161:40 минут без пропущенных шайб. Последний раз голкипер пропускал во втором матче серии с «Трактором». Во второй и третьей встречах вратарь отразил все броски по своим воротам. Сухая серия Метсолы составила 168 минут и 29 секунд. Финн побил не только личный, но и клубный рекорд.

Отметим, что предыдущий рекорд Метсола поставил без единого матча на ноль. Тогда финский вратарь отыграл 161 минуту, не пропуская из-за длительного овертайма в серии с «Авангардом» сезона 2018/2019.

В регулярном чемпионате Метсола сыграл 39 матчей, пропуская за матч в среднем 2.35 шайб и отражая 91.5. Отметим, что это антирекорд голкипера по всем статистическим показателям в КХЛ.

Стал известен состав «Салавата Юлаева» на пятую игру с «Трактором»

17:28   11.03.2021