00:34   24.02.2021

«Салават» поднялся на третье место в Восточной конференции

Денис Таипов

«Салават Юлаев» обыграл рижское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:1).

В первом периоде уфимцы забросили две безответные шайбы. Сначала отличился Сакари Маннинен, этот гол стал для него 19-м в нынешнем сезоне.

Затем преимущество уфимцев удвоил Павел Коледов. Он замкнул отличную передачу Артема Пименова.

Во втором периоде уже отличились рижские «динамовцы». Хозяева убежали в быструю контратаку, и Мартиньш Дзиеркалс забросил первую и единственную шайбу.

В третьем периоде точку в игре поставил Дмитрий Кугрышев. Он реализовал кистевым броском большинство, и больше команды в этой встрече отличиться не смогли.

«Салават Юлаев» поднялся на третье место в Восточной конференции, обошел магнитогорский «Металлург». У команды 79 очков после 58 матчей.