21:19   20.02.2021

«Куньлунь» проиграл «Салавату», отыгравшись со счета 0:4

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» принимал на своей площадке «Куньлунь». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:4.

В первом периоде уфимцы забросили три шайбы за 73 секунды. На отметке 5:43 отличился Сакари Маннинен, на 6:06 – Данил Башкиров, на 6:56 – Александр Кадейкин. «Салават» повел 4:0 после гола Кадейкина на 32-й минуте во втором периоде.

Китайский клуб смог совершить камбэк. Еще во втором отрезке «драконы» забили два гола. На отметке 37:09 отличился Шон Коллинс, а на 37:46 – Спенсер Фу. В третьем периоде на 41:49 и 43:48 две шайбы забросил защитник Джейсон Фрэм.

На 56-й минуте защитник уфимцев Павел Коледов забросил победную шайбу, сделав счет 5:4.

На данный момент «Салават» занимает четвертое место Восточной конференции, набрав 77 очков в 57 встречах. «Куньлунь» идет на 12-ой строчке с 34 очками в 57 матчах.

Салават Юлаев – Куньлунь – 5:4