23:12   17.02.2021

Защитник «Трактора» Евенко дисквалифицирован на четыре матча

Серго Гаглоев, фото: ХК «Трактор»

Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод матча «Трактор» – «Металлург» (4:3 ОТ), сообщается на официальном сайте КХЛ.

«На основании представленных материалов принято решение наложить на защитника «Трактора» Олега Евенко наказание по п. 1.12. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ – дисквалифицировать на два матча и подвергнуть денежному штрафу.

В соответствии с п. 4.3.2. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ на Евенко накладывается дополнительная двухматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф за повторный большой и дисциплинарный штраф до конца встречи (5+20 минут) в сезоне. Общая дисквалификация составит четыре матча», – говорится в сообщении.

Напомним, в первом периоде произошел грубый эпизод. Защитник челябинцев Олег Евенко у ворот магнитогорцев атаковал Егора Яковлева – сначала он ударил соперника клюшкой в спину, после того, как хоккеист «Магнитки» уже оказался на льду, Евенко нанес еще один удар клюшкой. После этого в потасовке Евенко нанес удар Григорию Дронову. По итогу эпизода игрок «Трактора» заработал шесть минут штрафа. Соперники не смогли реализовать удаление игрока.

В этой игре Евенко также ударил в голову Егору Коробкину и в челюсть — шведскому нападающему Деннису Расмуссену.

«Ак Барс» объявил состав на выезд против «Салавата Юлаева»

15:42   17.02.2021

Николай Цулыгин рассказал о подготовке «Салавата» к «Зеленому дерби»

11:30   17.02.2021