10:22   16.02.2021

Зуб забросил первую шайбу в НХЛ, выбежав со скамейки штрафников (ВИДЕО)

Серго Гаглоев, фото: ФХР

Защитник «Оттавы» Артем Зуб забросил свою первую шайбу в НХЛ в матче регулярного чемпионата против «Торонто» (6:5 ОТ).

В концовке второго периода при счете 1:5 россиянин получил удаление. До перерыва нападающий «Сенаторз» Ник Пол смог забросить в меньшинстве.

В начале третьего периода Зуб, выскочив со скамейки для оштрафованных, получил точный пас, прошел к воротам и сделал счет 3:5.

Всего в этой игре он провел на льду 12 минут 14 секунд, нанес три броска в створ, применил три силовых приема и сделал два блок-шота. Всего на счету россиянина восемь игр в НХЛ и три (1+2) очка.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) – «Оттава Сенаторз» (Оттава) – 5:6 ОТ (2:1, 3:1, 0:3, 0:1)

1:0 – Мэттьюс (Торнтон, Марнер) – 06:32

2:0 – Бойд (Спецца) – 10:29

2:1 – Батерсон (Штюцле) – 12:40

3:1 – Энгвалль (Керфут, Броди) – 21:49

4:1 – Торнтон (Мэттьюс) – 29:51

5:1 – Мэттьюс (Райлли, Таварес) – 39:01 (5x3)

5:2 – Пол (Уотсон) – 39:51 (4x5)

5:3 – Зуб (Тирни, Браун) – 40:41