19:56   14.02.2021

Игорь Ларионов: «Пока говорить про работу в клубе рано. Я об этом не думал»

Серго Гаглоев, фото: ФХР

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Игорь Ларионов прокомментировал победу над командой Чехии (7:4) в заключительном матче на Шведских хоккейных играх.

«Очень важно было забить гол перед вторым перерывом. Счет 1:3 вызвал бы тревогу в сердцах игроков. Красковский дал возможность уйти на перерыв, проигрывая в одну шайбу. В раздевалке сказали ребятам, что 20 минут – достаточно времени, чтобы отыграться. Мы не должны были форсировать события, играть терпеливо. Парни откликнулись. Они верили в себя. Мы показали, что у этой команды большой характер и большой резерв.

Любая победа играет хорошую роль. Но я бы не стал ее преувеличивать. Для ребят это огромный шаг в карьере. Играть три игры за четыре дня с хорошими командами – это значит проявить характер и мастерство, неуступчивость. Такие победы закаляют игроков и делают многие вещи возможными.

Пока говорить про работу в клубе рано. Я об этом не думал. Любой турнир, выиграл ты его или проиграл, дает понять, что происходит в нашем хоккее. Какие вещи можно поменять, какие поправить. У меня договор до Олимпиады в Китае. То, что я делаю – для того, чтобы помочь нашему хоккею. Я хочу дать ребятам право на ошибку», – передает слова Ларионова Sport24.

Российская команда заняла первое место на Шведских играх и досрочно, за этап до конца, выиграла Евротур сезона-2020/21.

Драка дня в НХЛ. Лайне подрался с Хагелем (ВИДЕО)

12:35   13.02.2021

Алексей Шевченко: «Отъезд Амирова в НХЛ – грубейшая ошибка»

16:17   12.02.2021

Михаил Науменков: «Стиль игры «Салавата» заставляет больше играть с шайбой и брать на себя ответственность»