21:36   04.02.2021

«Салават Юлаев» обыграл последнюю команду КХЛ в серии буллитов

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» принимал на своем льду рижское «Динамо». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:4 Б.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Павел Коледов, Родион Амиров, Петр Хохряков и Теему Хартикайнен. Гости ответили голами Яниса Шваненбергса, Глеба ЗыряноваМикса Индрашиса и Дениса Паршина. В основное время и в овертайме команды не смогли выявить победителя. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались уфимцы, победный бросок на счету Маркуса Гранлунда.

На данный момент «Салават» занимает четвертое место Восточной конференции, набрав 71 очко в 54 встречах. «Динамо» Рига идет на последней, 11-ой строчке Запада, с 25 очками в 52 матчах.

Следующую игру уфимцы проведут 7 февраля против «Амура». Рижская команда в этот даже день примет на своем льду «Спартак».

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Динамо» (Рига) – 5:4