GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

16:43   07.01.2021

Капризов про НХЛ: «Сначала надо играть, а затем о «Колдер Трофи» думать»

Серго Гаглоев

Нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов поделился мыслями о предстоящем сезоне НХЛ.

«Если честно, я ничего не загадывал. И спокойно отношусь к тому, что мы можем спорить с Сорокой (вратарем «Нью-Йорк Айлендерс» Ильей Сорокиным – прим. ред.). Еще сезон не начался, и нам главное – сплотиться в «Миннесоте» всей командой. Надо сначала в хоккей играть, а потом, может быть, и о «Колдер Трофи» (приз лучшему новичку лиги – прим. ред.) появятся мысли.

У меня все отлично! И не могу сказать, что для меня есть какие-то сюрпризы. Да, я еще маленько путаюсь из-за своего английского. Не всегда понимаю, что правильно делать в каких-то упражнениях. Но ребята помогают, подсказывают. И у меня все нормально получается.

Мы с Бьюгстэдом и Паризе катаемся только три дня. С каждой тренировкой мы больше сыгрываемся, много разговариваем, находим взаимопонимание. Все в НХЛ знают этих форвардов. Зак – большой мастер, Бьюги – большой парень, хорошо катается, сильный бросок. И у них обоих – светлая голова. Думаю, у нас в дальнейшем все будет лучше и лучше.

Уже в первый день, когда я приехал в Америку, все ребята прислали мне добрые сообщения. Приглашают к себе в гости – особенно те, кто постарше. Знакомят со своими семьями, радуют гостеприимством. Нет такого, что на меня машут рукой. Наоборот, я чувствую большую помощь и радушие.

Мои финты и креативность при выходе на защитников, что люди отмечают на тренировках – ну, даже не знаю. Просто так выходит в игровом моменте. Стараюсь что-то придумать, создать угрозу чужим воротам, забить гол. Так само получается», – передает слова Капризова официальный сайт НХЛ.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

14:07   07.01.2021

Все билеты на «Зелёное дерби» проданы

13:43   07.01.2021

«Третьяк сказал все хорошо в хоккее? Ну, он крутой парень, все понимает». Фетисов о МЧМ

00:52   07.01.2021

Три игрока России вошли в список разочарований МЧМ-2021 по версии скаутов НХЛ

00:26   07.01.2021

Игорь Ларионов: «Амиров может приятно удивить и иногда разочаровать»

21:22   06.01.2021

Виталий Ячменев: «Рассчитывал, что в Эдмонтоне выстрелит Мухамадуллин»