13:30   06.01.2021

Россия проиграла Финляндии в матче за третье место МЧМ-2021

Серго Гаглоев, фото: ФХР

В матче за бронзу молодежного чемпионата мира по хоккею 2021 года сборная России встречалась с командой Финляндии. Игра прошла в Эдмонтоне и закончилась победой финнов со счетом 4:1.

Россия открыла счет в первом периоде. Автором гола стал Илья Сафонов. Во втором периоде Финляндии удалось сравнять счет после точного броска Антона Лунделля. В третьем периоде Микко Петман вывел финнов вперед. В концовке встречи россияне пропустили еще два гола. Отличились Лунделль и Юусо Пярссинен.

В финале турнира сборная США со счетом 2:0 победила команду Канады и стала победителем молодежного чемпионата мира по хоккею.

Финляндия U-20 – Россия U-20 – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

6 января, 01.30, «Rogers Place»

0:1 – 6 Сафонов (Грошев)

1:1 – 25 Лунделль (Мянтюкиви, Ниемеля)

2:1 – 41 Петман (Хелениус, Виро)

3:1 – 58 Лунделль ()

4:1 – 59 Пярссинен (Пююхтия)

Михаил Науменков: «Самое главное, мы играли до конца»

19:28   05.01.2021

Томи Ламса – о поражении от «Авангарда», дисциплине команды и форме Хартикайнена

19:16   05.01.2021

Боб Хартли – о победе над «Салаватом», звене Маннинена и о том, произошли ли изменения с приходом Ламсы