00:33   03.01.2021

Россия обыграла Германию и вышла в полуфинал МЧМ-2021

Серго Гаглоев, фото: ФХР

Молодежная сборная России обыграла национальную команду Германии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира 2021 года. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу российских хоккеистов.

Сборная России вышла вперед на 10-й минуте – в меньшинстве отличился Василий Пономарев.

На 29-й минуте Данил Башкиров упрочил преимущество российской команды. Для форварда шайба стала первой на турнире.

В третьем периоде на 44-й минуте Флориан Элиас отыграл одну шайбу, но на большее сборной Германии не хватило.

Россия вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира, где сыграет с победителем матча Финляндия – Швеция.

Россия U-20 – Германия U-20 – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)