20:11   22.12.2020

Плэтт отличился за «Салават» в первом матче (ВИДЕО)

Серго Гаглоев, фото: ХК «Салават Юлаев»

В матче регулярного чемпионата КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и минским «Динамо» (2:1, идёт второй период) форвард уфимской команды Джефф Плэтт отметился заброшенной шайбой.

Для игрока это первая игра в составе уфимского клуба. Плэтт отличился на 25 минуте в большинстве с передачи Александра Алексеева и Михаила Науменкова. Был видеопросмотр на опасную игру высоко поднятой клюшкой, гол признан хорошим.

Нападающий перешел из «Автомобилиста». Соглашение с форвардом рассчитано до конца сезона 2020/2021. Игрок успел провести с командой несколько тренировок.

Ранее в нынешнем сезоне Плэтт набрал шесть (3+3) очков в 28 играх при показателе полезности -8.

Павел Шэн: «Рад обмену из «Салавата»

18:03   22.12.2020