19:53   20.12.2020

Сборная России разгромила Финляндию и выиграла Кубок Первого канала

Серго Гаглоев, фото: ФХР

Сборная России стала победительницей домашнего этапа Евротура – Кубка Первого канала. В матче третьего тура команда Валерия Брагина встречалась с командой Финляндии и выиграла у соперника со счетом 5:1.

Счет в матче на 14-й минуте открыл капитан сборной России Вадим Шипачев, причем эта шайба стала юбилейной, 2500-й, в истории национальной команды. На 24-й минуте Дмитрий Воронков увеличил преимущество россиян в счете, а на 29-й он же оформил дубль. Финны ответили на это шайбой Харри Песонене на 37-й минуте игры. Вернул лидерство в три шайбы россиянам Павел Карнаухов, поразивший пустые ворота гостей на 58-й минуте встречи. Окончательный счет за 13 секунд до финальной сирены установил Андрей Кузьменко.

Сборная России выиграла все три матча на Кубке Первого канала и стала победительницей второго этапа Евротура.

Россия – Финляндия – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

20 декабря, 15.30, «Ледовый дворец ЦСКА»

1:0 – 13 Шипачев (Яковлев)
2:0 – 23 Воронков (Мамин)
3:0 – 28 Воронков (Толчинский, Карнаухов)
3:1 – 36 Песонен ()
4:1 – 58 Карнаухов ()
5:1 – 59 Кузьменко (Сошников)