14:19   06.12.2020

Алексей Шевченко: «Проблемы «Салавата Юлаева» в атаке очевидны, но гордый Ламса почему-то спокоен»

Серго Гаглоев

Журналист Алексей Шевченко прокомментировал поражение «Салавата Юлаева» от московского «Динамо» (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Добрые уфимские хоккеисты снова позволили Александру Ерёменко почувствовать себя молодым. Удивил тренер «Салавата Юлаева».

Команда потерпела третье поражение в четырех матчах. Но гораздо страшнее то, что игроки забросили за три игры всего две шайбы. Правда, этого хватило для одной победы, хотя проблемы с атакой очевидны. При таком подборе нападающих нынешняя результативность весьма неприятна. Но гордый тренер команды почему-то спокоен.

На пресс-конференции после поражения от «Динамо» он почему-то заявил, что не видит проблемы в первых трех звеньях, а беспокоит его лишь четвертая тройка. Тут можно было бы сослаться на трудности перевода, но все утверждают, что он точен. Это в каких командах статистика зависит от четвертого звена? Пожалуй, лишь в сборных на крупных, но коротких турнирах.

Думаю, Ламса хотел сказать другое. Мол, все в порядке с атакой. Просто сейчас временные трудности, и он не обращает на них внимание. А по-настоящему его беспокоит именно четвертое звено, потому что там он не может найти идеальное сочетание, пробуя разных людей. Но кого это успокаивает?

У «Салавата Юлаева» есть хорошая возможность закрепиться в четверке, продержаться там до начала плей-офф. А преимущество своего льда в первом раунде многое значит. Однако каждый раз клуб упускает свой шанс.

Пора и нападающим браться за ум. Многое в этой команде зависит от настроения лидеров, куража. Стоит напомнить, что зарплату они получают за полный месяц, и перечисление средств не зависит от того, хорошо ли поспал бухгалтер», – сказал Шевченко в эфире своей программы на ютубе.

Михаил Науменков: «Системы «Салавата» и ЦСКА отличаются, но не так сильно»

19:28   05.12.2020

Филип Ларсен: «В нападении у нас все нормально»

19:21   05.12.2020

Александр Еременко: «В моем возрасте каждая игра как последняя»

19:13   05.12.2020

Томи Ламса: «Наша защита сыграла хорошо»

19:02   05.12.2020

Владимир Крикунов – об игре Пяярви, приезде Гарипова и победе над «Салаватом»