01:28   02.12.2020

«Локомотив» проиграл «Зальцбургу» и потерял шансы на попадание в плей-офф ЛЧ

Серго Гаглоев, фото: ФК «Локомотив»

«Локомотив» потерпел поражение от «Зальцбурга» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Игра в Москве завершилась со счетом 3:1 в пользу австрийской команды.

На дубль форварда гостей в исполнении Мергима Бериши в первом тайме железнодорожники ответили точным ударом Антона Миранчука с пенальти на 79-й минуте. На 81-й минуте гости установили окончательный счет, год забил Карим Адейеми.

«Локомотив» с тремя очками расположился на четвертом месте в группе А. «Зальцбург» с четырьмя очками переместился на третью позицию. В следующем матче «Локомотив» сыграет на выезде с «Баварией» 9 декабря, а «Зальцбург» примет «Атлетико».

«Локомотив» потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но сохраняет шансы на попадание в 1/16 финала Лиги Европы.

Локомотив Россия – Ред Булл Австрия 1:3 (0:2, 1:1)

1 декабря, 20.55, «стадион Локомотив»

Голы:

0:1 – 28 Бериша, 0:2 – 41 Бериша, 1:2 – 79, пенальти Миранчук, 1:3 – 81 Адейеми.

Локомотив – Гильерме, Рыбус, Магкеев, Чорлука, Лысцов (Миранчук, 46), Серкейра, Живоглядов (Рыбчинский, 84), Райкович (Игнатьев, 46), Эдер, Зе Луиш (Камано, 89), Лисакович (Мухин, 46).

Ред Булл – Станкович, Кристенсен, Вебер, Ульмер, Рамальо, Юнузович, Камара (Сучич, 69), Собослаи (Дака, 77), Мвепу, Бериша (Онгене, 90), Койта (Адейеми, 70).