03:11   05.11.2020

«Севилья» в меньшинстве одержала волевую победу над «Краснодаром»

Артем Александров, фото: ФК «Севилья»

Во встрече третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» в большинстве потерпел поражение в Севилье.

На 17-й минуте гости вышли вперед благодаря шикарному голу Шапи Сулейманова со штрафного, а через четыре минуты укрепили свое преимущество после того, как Берг реализовал пенальти.

Еще до перерыва Иван Ракитич отыграл один мяч для «Севильи», а чуть позже испанцы остались в меньшинстве после удаления Хесуса Наваса. В середине второго тайма вышедший на замену Эн-Несири сначала воспользовался грубой ошибкой Кайо, а затем здорово сыграл на стандарте, оформив дубль. «Краснодар» попытался отыграться, но не сумел этого сделать, играя с численным преимуществом.

«Краснодар» остался на третьей строчке в группе Е, имея в своем активе одно очко. «Севилья» вместе с «Челси» с семью очками возглавляет таблицу.

«Севилья» – «Краснодар» – 3:2 (1:2)
5 ноября. 23:00. «Рамон Санчес Писхуан»

Голы: 0:1 – 17' Сулейманов, 0:2 – 21' пенальти Берг, 1:2 – 45' Ракитич, 2:2 – 69' Эн-Несири, 2:3 – 72' Эн-Несири

«Севилья»: Вацлик, Эскудеро (Акуна, 34), Диего Карлос, Кунде (Родригес, 34), Навас, Ракитич, Гудель, Хордан (Эн-Несири, 60), Эль-Хаддади (Фернандо, 60), Де Йонг (Рекик, 83), Окампос

«Краснодар»: Сафонов, Рамирес (Сорокин, 46), Мартынович, Кайо, Чернов, Ольссон, Газинский, Уткин (Вандерсон, 75), Сулейманов, Берг, Сабуа (Сперцян, 34)

Предупреждения: Кунде (16), Оскар (50), Сперцян (51), Кайо (59), Берг (90)

Удаление: Навас (45)

«Шансы на выход в плей-офф небольшие». Цитаты матча «Зенит» – «Лацио»

00:45   05.11.2020