13:20   14.10.2020

КХЛ оштрафовала Михайлиса за удар Хартикайнена клюшкой

КХЛ наложила денежный штраф на нападающего «Барыса» Никиту Михайлиса, получившего удаление до конца встречи в матче регулярного чемпионата с «Салаватом Юлаевом» (3:2 ОТ).

В середине второго периода при счете 1:0 в пользу хозяев Михайлис заехал в зону уфимцев, борясь за шайбу с защитником Филипом Ларсеном и форвардом Теему Хартикайненом. Датчанин смог оттеснить казахстанского нападающего. Однако тот с размаху ударил клюшкой финского игрока «Салавата» по ноге.

«Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод матча «Салават Юлаев» – «Барыс». Время – 27:25. На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего «Барыса» Никиту Михайлиса по п.1.15. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, подвергнуть денежному штрафу», – сказано в решении КХЛ.

Михайлис в нынешнем сезоне принял участие в 9 встречах регулярного чемпионата КХЛ, набрав шесть (5+1) очков при показателе полезности «-3» и двух минутах штрафного времени.

Тютин о Ротенберге: «Патриот, фанат и просто гений своего дела»

17:05   13.10.2020