20:43   26.09.2020

«Зенит» разгромил «Уфу» со счетом 6:0, Дзюба оформил хет-трик

В матче девятого тура чемпионата России «Зенит» разгромил «Уфу». Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 6:0.

На 24-й минуте встречи счет открыл Сердар Азмун. Спустя восемь минут Артем Дзюба реализовал пенальти и увеличил преимущество. На 61-й минуте Азмун оформил дубль.

Спустя 11 минут Дзюба забил четвертый гол после навеса с фланга. На 88-й минуте Дзюба оформил хет-трик. Шестой гол питерцев на счету Алексея Сутормина.

Петербургский «Зенит» набрал 20 очков в девяти матчах и занимает первое место в турнирной таблице РПЛ. «Уфа» с пятью баллами на 14-м месте.

Зенит – Уфа 6:0 (2:0, 4:0)

26 сентября, 16.30, «Газпром Арена»

Голы:

1:0 – 24 Азмун, 2:0 – 32, пенальти Дзюба, 3:0 – 61 Азмун, 4:0 – 72 Дзюба, 5:0 – 88 Дзюба, 6:0 – 90 Сутормин.

Зенит – Кержаков, Ловрен (Прохин, 46), Ракицкий (Сутормин, 80), Дуглас Сантос, Караваев, Оздоев, Ерохин, Барриос (Мусаев, 64), Малком (Жирков, 52), Азмун (Мостовой, 79), Дзюба.

Уфа – Беленов, Неделчару, Сухов (Алиев, 41), Никитин, Йокич, Голубев (Безденежных, 46), Камилов (Данченко, 63), Фольмер (Сысуев, 46), Карп, Табидзе, Бизяк (Агаларов, 67).