17:35   26.09.2020

Тарасов заменил Сухачева в матче с «Витязем»

Серго Гаглоев, фото: ХК «Салават Юлаев»

Вратарь «Салавата Юлаева» Даниил Тарасов проводит первый матч за команду в нынешнем сезоне. Голкипер вышел на второй период регулярного чемпионата КХЛ против «Витязя» (2:3, после первого периода), заменив Владислава Сухачева.

Игрок арендован у «Коламбуса». При этом у клуба НХЛ будет опция возврата хоккеиста в свою систему в любой момент сезона.

Прошлый сезон голкипер провел в аренде в финском «Эссяте». Он сыграл 41 матч, пропуская в среднем 2,75 шайбы и отражая 89,93% бросков.

Тарасов – воспитанник «Салавата Юлаева» и играл за молодежные команды клуба. В сезоне-2018/19 хоккеист провел два матча в КХЛ, пропуская в среднем 2,86 шайбы и отражая 91,7% бросков.

Амиров забросил первую шайбу за «Салават» (ВИДЕО)

16:40   26.09.2020