21:42   19.09.2020

«Куньлунь» набрал первое очко, проиграв «Салавату» по буллитам

«Салават Юлаев» одержал победу над «Куньлунь Ред Стар» по буллитам. Встреча проходила на «Арене-Мытищи» и завершилась со счётом 3:2 Б.

На исходе первого периода Спенсер Фу вывел номинальных хозяев вперёд. На старте второго игрового отрезка Владимир Жарков с передачи Александра Кадейкина сравнял счёт, а ещё через две минуты «Салават» забросил вторую шайбу. Маркус Гранлунд с передач Сакари Маннинена и Теему Хартикайнена вывел уфимцев вперёд. В середине периода Иван Николишин восстановил равенство в счёте, ему ассистировал Спенсер Фу. Победную шайбу буллитной серии забросил Дмитрий Кугрышев.

Напомним, что прежде «Куньлунь» сыграл шесть матчей, в каждом из которых потерпел поражение. «Салават Юлаев» сыграл семь встреч, потерпев всего два поражения – от Спартака (3:5) и от Ак Барса (1:4).

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)