23:18   17.09.2020

«Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» в первом «Зеленом дерби» сезона

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев». Встреча состоялась в Казани и завершилась победой хозяев со счетом 4:1.

Первую шайбу в «Зеленом дерби» забросил форвард уфимцев Теему Хартикайнен. Финн отличился на восьмой минуте в большинстве.

Казанский клуб ответил голам на 15 минуте, гол забил Найджел Доус. На 23-ей минуте капитан «Ак Барса» Данис Зарипов вывел команду вперед, а в третьем периоде оформил дубль. На 52-ой минуте отличился Станислав Галиев и увеличил преимущество команды.

Следующую встречу «Салават» проведет 19 сентября на выезде против «Куньлуня». Казанцы 20 сентября примут на своем льду «Сочи».

Ак Барс (Казань) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)