18:53   13.09.2020

«Салават Юлаев» обыграл «Авангард», благодаря дублю Хартикайнена

В матче регулярного чемпионата КХЛ в Уфе «Салават Юлаев» обыграл «Авангард». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу уфимцев.

Первый гол «Салават» забил уже на 23-й секунде игры. Защитник Евгений Бирюков мощным броском от синей отправил шайбу в верхний угол ворот Эмиля Гарипова.

На 11-ой минуте Теему Хартикайнен укрепил преимущество в счете. Финн практически у синей линии получил шайбу, прошел к воротам и в завершении бросил под перекладину ворот.

На 16-ой минуте «Авангард» сумел сократить отставание. Уфимцы не смогли выйти из своей зоны, шайба отскочила на пятак, откуда Александр Хохлачев с неудобной руки бросил верхом точно в цель.

Во втором периоде Хартикайнен оформил дубль. Форвард воспользовался отскоком шайбы от щитка Гарипова на пятак – рикошет от конька привел к взятию ворот.

На 53-й минуте Сергей Шумаков смог сократить отставание «Авангарда» до минимума. Нападающий выиграл борьбу в углу, вылез на пятак и направил шайбу в ближний угол ворот.

После пяти матчей омский клуб продолжает лидировать в Восточной конференции КХЛ, в активе команды восемь очков. «Салават» располагается на третьей строчке с восемью очками.

Следующую встречу подопечные Томи Ламсы проведут 15 сентября против «Торпедо». «Авангард» в этот же день сыграет со СКА.

«Салават Юлаев» – «Авангард» – 3:2

1:0 – Бирюков (00:23)

2:0 – Хартикайнен (Гранлунд, Маннинен, 10:46)

2:1 – Хохлачев (15:26)

3:1 – Хартикайнен (Маннинен, Сошников, 22:49)

3:2 – Шумаков (52:30).

Евгений Бирюков забросил первую шайбу в сезоне (ВИДЕО)

15:52   13.09.2020