GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

21:30   10.09.2020

Владимир Жарков: «Гранлунд – большая находка для «Салавата». Парень настроен на победу»

Серго Гаглоев

Нападающий «Салавата Юлаева» Владимир Жарков прокомментировал выступления форварда Маркуса Гранлунда, а также поделился мыслями о тренерском подходе Томи Ламсы.

– В межсезонье ключевого шведского легионера Линуса Умарка в уфимской команде сменил другой – финн Маркус Гранлунд. Допустимы ли между ними сравнения? Что вы можете сказать о новичке «Салавата»?

– Нет, я не буду их сравнивать. Могу лишь сказать, что к нам пришел очень позитивный в плане психологии, настроенный на победу парень. Здорово, что такой хоккеист влился в наш коллектив.

Его работоспособность и самоотдача отлично дополняют регулярный набор очков за результативность и ассистентское чутье, умение отдать классный пас партнерам. Думаю, Гранлунд – это большая находка для «Салавата Юлаева»

– Летом в уфимском клубе сменился главный тренер команду возглавил финский специалист Томи Ламса, при этом прежний наставник Николай Цулыгин остался в штабе «Салавата». В чем особенности работы нового главного тренера, насколько быстро ему удалось установить контакт с хоккеистами?

– Контакт с тренерским штабом мы и в прошлом сезоне без проблем находили. Думаю, все прекрасно понимают, для достижения каких целей мы собрались в этой команде, для чего все это нужно. Контакт у нас один: главный тренер хочет выиграть Кубок Гагарина – и все в команде хотят того же. Вот тот единственный контакт, который должен на себе все замкнуть и выстроить эту цепочку, чтобы вместе пойти наверх, – сказал Жарков News.ru.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

19:25   10.09.2020

Хабиров подписал постановление о финансировании «Салавата Юлаева»

18:59   10.09.2020

Алексей Шевченко: «Кокаин Алтыбармакяну подсыпали. Дружки-дебилы хотели снять видео в TikTok»

17:50   10.09.2020

«Вашингтон» предлагает Овечкину контракт на 3-5 лет с зарплатой 9,5-10 млн долларов за сезон

15:05   10.09.2020

Томи Ламса – о причинах поражения от «Спартака», дисциплине в команде и игре Сухачева

12:00   10.09.2020

Александр Кадейкин: «Если у нас не хватает эмоций сейчас, у нас не может быть будущего»