23:54   09.09.2020

«Салават Юлаев» уступил «Спартаку», пропустив пять шайб

Денис Таипов

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» обыграл «Салават Юлаев» со счетом 5:3.

Команды начали показывать атакующий хоккей с первого периода. После 20 минут игры клубы на двоих забросили четыре шайбы. На третьей минуте встречи отличился форвард «Спартака» Йори Лехтеря. На 14-й минуте встречи счет сравнял Теему Харикайнен. В концовке игрового отрезка команды обменялись голами, у москвичей забил Артем Федоров, у уфимцев Григорий Панин.

Во втором периоде на льду доминировал «Спартак». Хозяева отличились дважды, благодаря броскам Эмиля Юсе и Мартин Бакош. «Салават Юлаев» ответил голом в меньшинстве Александра Кадейкина.

В третьем периоде москвичи установили окончательный счет матча. Дублем отметился Йори Лехтеря. «Спартак» победил со счетом 5:3. «Салават Юлаев» потерпел первое поражение в новом сезоне.

Отметим, что ранее команда Олега Знарка забила пять голов в трех матчах. В матче с уфимцами москвичи установили рекорд сезона по количеству заброшенных шайб.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 13 сентября в Уфе. Команды Томи Ламсы сыграет с «Авангардом».