23:50   03.09.2020

«Салават Юлаев» обыграл «Торпедо» в первом матче сезона

Кирилл Попенов

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» в гостях обыграл «Торпедо» со счетом 3:1. Голами в составе уфимцев отметились Маркус Гранлунд, Теему Хартикайнен и Сакари Маннинен.

Гранлунд вывел «Салават» вперед уже на второй минуте встречи. Форвард стал автором первой шайбы Уфы в новом сезоне. К концу первого периода Хартикайнен удвоил преимущество гостей. Во второй двадцатиминутке «Торпедо» сумел сократить отставание. У хозяев забил Энди Миле, реализовав большинство 5 в 3. В заключительном отрезке игры Маннинен забросил третью шайбу в ворота «Торпедо», а за три минуты до свистка окончательный счет установил форвард хозяев Джордан Шварц – 3:1.

Следующую игру «Салават Юлаев» снова проведет на выезде. Пятого сентября команда Томи Ламсы сыграет с «Северсталью». Начало встречи в 16:30 по московскому времени.

Гранлунд – автор первой заброшенной шайбы «Салавата» в сезоне (ВИДЕО)

20:38   03.09.2020