00:01   03.09.2020

Хоккей вернулся красивой победой «Ак Барса» над ЦСКА

В первом матче регулярного чемпионата КХЛ в Москве сошлись казанский «Ак Барс» и ЦСКА за Кубок Открытия. Победу в игре одержали гости со счетом 3:2.

Московский клуб открыл счет в самом начале встречи. Андрей Локтионов сделал вираж за чужими воротами, далее поднял шайбу на синюю линию, откуда Дмитрий Саморуков прицельно бросил в ближний угол створа.

«Ак Барс» ответил голом на 26-ой минуте. Произошла быстрая реализация большинства – за 11 секунд! Стефан Да Коста с левого круга вбрасывания кистями запустил шайбу в дальнюю девятку.

На 43 минуте ЦСКА вновь вышел вперед. Антон Слепышев пересек чужую синюю линию и бросил с кистей – шайба после рикошета от клюшки Никиты Лямкина залетела в ворота.

На 56-ой минуте капитан казанцев сравнял счет. Найджел Доус из-за ворот отдал передачу на Джастина Азеведу, который неотразимо бросил в верхний угол.

Команды не смогли выявить победителя в основное время, а в овертайме нападающий Дмитрий Воронков принес «Ак Барсу» победу. Он  отобрал шайбу в зоне соперника, выкатился к воротам и реализовал момент.

Казанская команда впервые с 2010 года выиграла Кубок Открытия. В 2011 и 2019 годах казанцы проигрывали в стартовых матчах сезона.