17:55   30.08.2020

«Уфа» сыграла вничью» с «Динамо», уступая по ходу встречи

Завершился матч шестого тура чемпионата России по футболу между «Уфой» и «Динамо». Команды сыграли вничью со счетом 1:1.

В первом тайме активнее выглядели москвичи, они больше владели мячом и создавали опасные моменты у ворот Александра Беленова. На 43-й минуте матча Клинтон Нжи открыл счет в игре. «Динамо» могло удвоить преимущество в концовке тайма, но фантастическое спасение Александра Беленова не позволило отличиться гостям.

Во втором тайме игра перевернулась. «Уфа» стала больше играть в атаке и зажимать «динамовцев» в штрафной. На 59-й минуте красивейшим ударом головой отличился Тимур Жамалетдинов и сделал счет в матче 1:1, установив окончательный итог матча.

«Уфа» после матча с «Динамо» поднялась на 12 место. В активе команды Вадима Евсеева пять очков в шести встречах. Москвичи поднялись на третью строчку в турнирной таблице, сейчас в их активе 11 очков.