21:38   22.08.2020

«Салават» не выиграл ни одного матча в групповом этапе Кубка Чемпионов

В третий игровой день Кубка Чемпионов КХЛ в Казани «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в серии буллитов (3:4). Это третье поражение уфимцев подряд на этом турнире.

«Салават» добился преимущества в этом матче еще в первом периоде, но упустил его во втором игровом отрезке. В первой двадцатиминутке у Уфы отличился Дмитрий Коробов, а в начале второго забил Маркус Гранлунд. Но шайбы Савелия Кувардина, Никиты Лямкина и Даниса Зарипова с 32 по 37 минуту перевернули ход игры. За шесть минут до конца матча Гранлунд сделал дубль и довел мачт до серии буллитов, где победу одержал «Ак Барс».

Таким образом, на турнире в Казани «Салават» уступил всем трем командам-участникам. В первом матче уфимцы проиграли «Металлургу» (4:5), а во втором СКА (2:4). Завтра «Салават Юлаев» проведет матч за третье место с питерским клубом.

Кувардин забил в ворота «Салавата Юлаева»

19:22   22.08.2020