17:18   20.08.2020

Кубок Чемпионов КХЛ. «Салават» потерпел второе поражение подряд

Во второй игровой день Кубка Чемпионов КХЛ в Казани «Салават Юлаев» уступил СКА (2:4).

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: сначала отличился нападающий питерцев Миро Аалтонен, затем гол забил форвард «Салавата» Маркус Гранлунд.

Во втором периоде СКА смог выйти вперед благодаря голу  Василия Токранова, а шайба Эмиля Галимова позволила укрепить преимущество.

В начале третьей двадцатиминутки «Салават» отыграл одну шайбу, отличился Сакари Маннинен. Но спустя несколько минут Йоонас Кемппайнен забросил в меньшинстве, установив итоговый счет – 4:2 в пользу питерцев.

В первый игровой день «Салават Юлаев» уступил в «Металлургу» (4:5), а  СКА проиграл «Ак Барсу» со счетом 2:5.

Следующие встречи команды проведут 22 августа: «Салават» сыграет с «Ак Барсом», а СКА с «Металлургом».