16:02   20.08.2020

Вадим Евсеев – об игре со «Спартаком»: «Голевых моментов создать не дали. Ребята справились»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев прокомментировал ход встречи третьего тура РПЛ со «Спартаком» (1:1).

«Мы анализировали стартовые игры «Спартака». Команда играла с разными заданиями и по разным схемам.

2 опорных, 3 форварда в одном матче. В другом – 1 опорный, 2 центральных полузащитника чуть выше и 2 форварда.

Поэтому готовились и к схеме 3-4-3, и к 3-5-2.

Понимали, что в переходных фазах Спартак имеет преимущество. Команда старается проводить атаки как можно быстрее, поэтому была задача как можно меньше терять мяч и постоянно ждать передач в зону атаки.

Перед матчем говорили ребятам, что Крал уходит на бровку, Зобнин идет выше, поэтому крайние игроки должны были перекрывать Крала, мешать ему.

Но оно дело знать, другое – сделать. Получалось не всегда.

По тому, как играл поначалу «Спартак», было понятно, что за счет среднего паса создается пространство для подключений Айртона. В 1-м тайме это создавало проблемы. Но в перерыве обстоятельно поговорили и уже во 2-м тайме в обороне сыграли уверенно.

Голевых моментов создать не дали. Да, удары были, но со средней дистанции. И мячи до Беленова доходили «рваные». Мешали, блокировали. Внимание не теряли. Но это про «Спартак». А что мы сами?

В атаке один их компонентов игры это стандарты. Мы великолепно начали, но потом у своих ворот действовали при стандартах плохо. Заработали пенальти.

Опять-таки, в перерыве перестроили игру при стандартах, обратили внимание на ошибки и больше не позволили «Спартаку» добираться до мяча при штрафных и угловых. Если судить по счету, ребята справились, хоть и было непросто.

Восстанавливаемся и готовимся к «Ростову». Еще один сложный, но интересный соперник. Уважаем, но не боимся», – написал тренер в инстаграме.

Вадим Евсеев: «Все говорили про шесть очков «Спартака» от «Уфы». Где теперь эти шесть очков?»

19:53   19.08.2020